Описание работы жироуловителей 25, 40 и 60

Краткое описание

  • бытовые стоки поступают в жироуловитель
  • проходят очистку методом отстаивания
  • сепарационные камеры задерживают крупный мусор и жир
  • очищенная от жира и примесей вода отводится в канализацию

Подробное описание

            Жироуловитель FATbox – это сепаратор для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод. Как и большинство жироуловителей, оборудование для очистки сточных вод FATbox (ФАТбокс) работает за счет гравитации и коалесценции.
Гравитация заставляет песок, крупный мусор и другие твердые частицы опускаться на дно сепарационных камер, а жир всплывать вверх. При соприкосновении друг с другом капельки жира слипаются, образуя более крупные, которые легче отфильтровать – это коалесценция.

Бытовые стоки с кухонной раковины поступают через входную трубу (1) и потокогаситель (2) в первую сепарационную камеру (3). Благодаря разности плотности воды и жиров последние поднимаются вверх и накапливаются. Твердые частицы остаются на дне. Из первой камеры вода поступает в корпус жироуловителя (4), где дополнительно отстаивается, затем поступает во вторую камеру (5), где по тому же принципу проходит третью стадию очистки. Очищенная от жира и примесей вода через распределительный карман (6) по выпускной трубе (7) отводится в канализацию.